Наступит ли беременность?

Здравствуйте,если девушка испачкала руку в сперме которая была на каком либо предмете ручка двери и т.д но сперма уже находиться там минут 5-10, и девушка начала трогать свои половые органы наступит ли беременность?

Ответы

Здравствуйте. Некоторая вероятность наступления беременности в описанной ситуации есть. Без воздействия солнечного света и при комнатной температуре сперматозоиды могут сохранять свою активность иногда несколько часов. Мгновенно гибнут сперматозоиды при контакте с водой. Поэтому, если семенная жидкость попала на руки, тело, одежду, предметы и т.д. стоит принять душ или помыть/постирать предметы которые оказались загрязнены.

Здравствуйте! Сложно представить, чтобы девушка испачкала руку в достаточном количестве спермы и не заметила этого, и прикасалась бы немытыми руками к наружным половым органам. Для наступления беременности необходимо, чтобы во влагалище попало значимое количество сперматозоидов и семенной жидкости. В данной ситуации нужно постараться, то есть осуществлять перенос спермы специально. Вероятнее, что после таких манипуляций можно получить воспаление половых органов.