Назначили очень много препаратов, это нормально?

Здравствуйте! Поставили диагноз - хронический цервицит и эрозия шейки матки. Назначили очень много препаратов, особенно в/в, это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Комбинация возможная. Назначено два антибиотика, противовоспалительный препарат, противогрибковый препарат (как профилактика активации грибковой инфекции на фоне приема антибиотиков), иммуномодулятор. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекции, по результатам обратиться к врачу. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.