Не могли бы вы расшифровать УЗИ?

Здравствуйте. Мне 24 года. У меня задержка менструации примерно 24 дня, цикл не регулярный, среднее значение 36 дней. Сделала узи сегодня, результаты прикрепляю. Не могли бы вы дать пояснения по результатам узи.

Ответы

Здравствуйте. Имеются признаки воспаления, вероятно. имеет место нарушение горомнального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.