Не могу понят,ь что со мной происходит, действительно ли СПКЯ?
Все началось с того что у меня началась задержка месячных ( на 10 дней) ! Пошла к гинекологу, меня направили на УЗИ! Там мне сказали что у меня СПКЯ , сказали сдать анализы. После их сдачи мне сказали что у меня все нормально но все равно диагноз такой! Прописали пить Дюфастон. Первые 5 месяцев приема месячные приходили как по часам! На 6 месяц опять задержка в 10 дней! В декабре закончился срок приема и месячные опять с задержкой вот уже 5 дней! Тест отрицательный! Не могу понять что со мной вообще происходит, действительно ли СПКЯ?
Пользователь

Здравствуйте. Для оценки ситуации важно видеть данные обследований. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Сдавала анализы: 1) ЛГ показатель 5,73 2) ФСГ показатель 6,38 3) Эстрадиол показатель 133 4) Макропролактин показатель
Пользователь
Пользователь