Не могу восстановить цикл, как быть?
Помогите, пожалуйста, пила пол года новинет, в 7дневный перерыв месячные пришли и все было хорошо, я на 8 дней таблетку принимать не стала, сделала перерыв на месяц, после этого не могу восстановить цикл, на узи было выявлено, что тонкий эндометрий, нарастили с помощью дюфастон, на след месяц снова нет месячных нашли кисту, сказал врач, что рассосётся с месячеыми, снова назначили дюфастон, узи показало, что кисты нет и в этом месяце снова задержка, подскажите, пожалуйста, как быть?! Когда восстановится организм, может ли быть такое, что дюфастон не помогает и от него я только больше наношу вред.
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень половых гормонов.Полученные данные позволят определить суть проблемы и вам можно будет предлагать проведение этиотропной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Начинать терапию без исследований не верно.
Спасибо за ответ, сдавала анализ на гормоны, в любом случае мне назначают дюфастон, но мне не легче от него, не помогает он мне
Пользователь