Не могу вылечить гарднереллез

Не могу вылечить Gardnerella vaginalis уже второй год. Из-за этого не могут дать направление на операцию. У меня миома, киста и гидросальпинкс. У мужа этой инфекции нет и никогда не было.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо сдать соскоб пцр на инфекции обоим партнерам, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. На период лечения показано воздержание, после курса терапии через 2-4 недели нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте. Такого не может быть. Инфекция совершенно проста в терапии. Непременно провести исследование секрета предстательной железы мужу. Не исключено, что имеет место реинфекция. В мазках вы можете не выявить проблему, непременно проводите исследование на все группы инфекций методом пцр либо фемофлор 16. Выложите результаты. Непременно подробно поясните методы проведенной терапии