Не могу забеременеть после аборта

У меня дисфункция яичников, очень хочу забеременеть. В 16 лет был сделан аборт на 4-м месяце беременности, и после никак не могу забеременеть, перепробовала все, врачи разводят руками, подскажите, пожалуйста, что делать.

Ответы

Здравствуйте.Нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика. Следующий этап обследования– проверка проходимости маточных труб. По результатам консультация репродуктолога.