Не могу забеременеть

Здравствуйте! Хотим детей, но не выходит. Не предохраняемся уже 1,5 года. Я была в нескольких женских консультациях, все мазки в пределах нормы, анализы на иппп и зппп чистые, ничего не обнаружено, выделения не беспокоят, узи тоже в порядке. В этом месяце была жутко болезненная овуляция с кровью. Решили попробовать ещё раз. Но месячные снова начались. Сначала редкие с кровянистыми кусочками и слизью, потом все как обычно. Начались раньше на 2 дня.Может попробовать сдать гормоны? И что они покажут??Или в чем ещё может быть дело? Может с мужем что-то не то?

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика.

Здравствуйте. Не забывайте, в процессе участвуют , как минимум , двое. Стало быть и обследование должны пройти оба. Настоятельно рекомендую посетить центр планирования семьи. Вам пояснят суть проблемы по результатам исследований, непременно дадут рекомендации по терапии(если вы в ней будете нуждаться).