Не могу забеременеть

Пила ригевидон 1 год по 21 дню с перерывом 7 дней, 3 месяца потом месяц перерыв и так год. Решили забеременеть, через три месяца мазня один день и сильная боль три дня. Был гормональный сбой: мультифоликулярные яичники, недостаток прогестерона; Принимала сначала утрожестан вагинально( было кровотечение через 3 месяца приема), перешла на дюфастон с16 по 25 день; Лечилась так 2,5 года , потом анализы и самочуствие в норме бросила таблетки, забеременела, беременность замерла на сроке 7 недель, почистили, полечили антибиотиками . Уже прошло 2 года, беременностей не было, а я ждала! Потом приступы сильной схваткообразной боли внизу живота, муж давал обезболивающее, я даже двигаться не могла, было очень больно, пролечила ХР ВОСПАЛЕНИЕ ЯИЧНИКОВ и на узи миома матки 6 мм в декабре 2016, очень болезненная, начала пить ригевидон три мес. Миома выросла до 13 мм, перешла на чарозетту на след день после последней табл. ригевидона, боли нет мес-ные не обильные, но на 5 день мазня не прекратилась, но ничего не болит Вот чудо. Не могу найти врача, который бы взялся за меня, денег на ЭКО нет, забеременеть и родить хочу, ПОМОГИТЕ ВЫЛЕЧИТЬ МИОМУ И РОДИТЬ анализы на зпп у меня и мужа чистые, спермограмма в норме. ПОМОГИТЕ. На гормоны не сдам сейчас, пью чарозетту. Мы все сдавали дважды до замершей беременности и через год после нее, все норм .В Бога я уже не верю, молитвы не предлагать.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на консультация гинеколога, репродуктолога. Если по результатам обследования все будет хорошо, следующий этап – проверка проходимости маточных труб.

Здравствуйте. Вы не упомянули о проведении исследований на все группы инфекций методом ПЦр. Не поминайте Создателя всуе. Он врачует души,а тело дадено нам,докторам. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомедации по терапии.