Не могу забеременеть

здравствуйте. планируем беременность. 2 ребёнка от первого брака. первая беременность была кесарево, вторая рожала сама. сейчас прошло 7 лет с последних родов. на шейке матки обнаружили рубец. 2 месяца пробуем пробуем беременеть и ни как не получается. посоветуйте что делать. анализы я сдавала всё хорошо. что нужно сдать мужу ?

Ответы

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки будут превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика.

бесплатно?