Не могу забеременеть

Я не могу забеременеть. По словам врача, у мужа низкая концентрация сперматозоидов (19.9), а у меня СПКЯ. Мужу было рекомендовано пропить профертил, мне ничего. Стоит при моем диагнозе пить мужу профертил? Может ли у меня при СПКЯ быть овуляция?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации супругу необходимо посетить с результатами обследования уролога-андролога очно, в плане обследования выполнить пцр на все группы инфекции, УЗИ органов мошонки, УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, анализ на половые гормоны. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При спкя овуляция может быть редко или отсутствовать. Необходимо выполнить анализ нп половые гормоны, по результатам посетить гинеколога.