Не можем забеременеть, чем это может быть связано?

Живем с мужем в браке уже год и не можем забеременеть( вернее я)? С чем это может быть связано? менструальный цикл не регулярный

Ответы

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований клинического и биохимического анализов крови, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр(оба), исследование спермограммы+мар-тест(он), узи органов малого таза,проходимость маточных труб(вы), непременно проведение исследований иммунологической совместимости.Полученные результаты представьте доктору центра планирования семьи.Это поможет определить степень вашей фертильности.

Здравствуйте! если цикл нерегулярный, то это является показанием к углубленному обследованию у гинеколога и эндокринолога. Важно провериться на половые инфекции , проверить уровень половых гормонов, сделать УЗИ малого таза. Супруг пусть отправляется к урологу, ему тоже нужно проверить свое здоровье. После уточнения сути проблемы вам будут даны рекомендации и назначено лечение при необходимости. Чем скорее вы займетесь своей проблемой вплотную, тем быстрее получите желаемый результат.