Не наступает желанная беременность

добрый вечер, у меня такая проблема, на протяжении 7 месяцев хотим завести ребёнка с мужем, все 7 месяцев не предахранялись, пошла к врачу обнаружили кисту желтого тельца, буквально через 2-3 недели пришла к врачу с болями в левом богу сказали киста левого яичника, через время опять пошла к врачу через 1-2 недели сказали что кисты нет, а забеременить не получаеться! пью фолиевую кислоту по 1 таблетки 3 раза в день с 5 по 14 день цикла + шалфей 2 раза в день по 1/2 стакана тоже с 5 по 14 день цикла. С 15 по 25 день цикла пью витамин Е 1 раз в день, и боровою матки по 1/2 стакана 2 раза в день, но желанная беременность не наступает, дайте пожалуйста совет, больше не знаю к кому обращаться!

Ответы

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки будут превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.