Не опасно ли это для жизни?

Добрый день скажите пожалуйста эндоцервикс шейки матки это не опасно ли для жизни? можно ли забеременеть?

Ответы

Здравствуйте. Это изменение эпителия шейки матки. Причинами могут быть воспалительные процессы, травмы и т.д. Жизни это не угрожает. Беременность возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполы пцр на все группы инфекции, узи малого таза. Партнеру так же нужно пройти обследования на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Имеет смысл подробно сообщить по сути проблемы,представить результаты проведенных исследований. необходимо уточнить причину, степень поражения.По результатам исследований будет принято решение на проведение терапевтических мероприятий.Не имеет смысла проводить зачатие до уточнения ситуации. Не следует откладывать выполнение диагностики и посещение гинеколога с результатами исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. После лечения и по результатам контрольных исследований будет принято решение на проведение зачатия.