Не опасно ли ждать чистку?

подскажите пожалуйста, если замершая беременность 4 дня и есть температура сейчас 36.9, можно ли дождаться завтрашнего утра, на него назначена чистка ?

Ответы

Здравствуйте. Температура в пределах нормы, проведение чистки завтра утром не представляет проблем. Для уточнения причин нужно выполнить анализ пцр на все группы инфекции вместе с партнером, определить резус-фактор, сдать анализ на половые гормоны, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, антитела к ХГЧ, исследования на антифосфолипидные антитела, узи органов малого таза, по результатам посетить врача-гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Вы не указали, в какое время вам подтвердили факт прерванной беременности. Как правило, проведение процедуры не имеет смысла откладывать и ее проводят на следующий день. Непременно провести исследование клинического анализа крови, мочи, уровень гемостазиограммы.После проведения операции, выполнение исследований на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов, узи органов малого таза.Это правильный алгоритм действий,позволит определить возможные причины прерывания беременности.

Здравствуйте! если вы себя нормально чувствуете и нет кровотечения, то вполне можете дождаться планового вмешательства. При ухудшении самочувствия вызывайте скорую помощь.