Не получается забеременеть, как быть?

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня синдром поликистоза яичников, очень хочется забеременеть, но не как не получается, как быть?

Ответы

Здравствуйте. Нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. Для лечения поликистоза могут назначаться гормональные препараты. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.