Не получается забеременеть

Здравствуйте. Не получается забеременеть полгода, врач выписала Дюфастон( с 11 по 25 день цикла), фолиевую кислоту и витамин Е. Прочитала в интернете про этот препарат, говорят, что он подавляет овуляцию, так ли это? + Прочитала, что если отменить, будет выкидыш, но как узнать о беременности, если она наступит? Рано же, задержки ещё не будет на 25 день цикла. К врачу попаду только через неделю, очень волнуюсь, заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации нужно до отмены препарата выполнить анализ крови из вены на В хгч. Так же возможный вариант - не планировать беременность на период приема препарата (обоснована ли такая тактика, решает врач). Препарат может подавлять овуляцию, если будет приниматься в первую фазу цикла, поэтому его назначают во вторую фазу менструального цикла, после овуляции.

Здравствуйте.Любая терапия предусматривает предварительное обследование.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр, осмотр на зеркалах. Провести исследования должен и половой партнер.Это правильно и в ваших интересах. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии,Это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах.

Врач назначила Дюфастон, чтобы попробовать забеременеть на его фоне. Но 11 день цикла идёт перед овуляцией, с какого дня тогда лучше пить? и по какой