Не получается забеременеть

здравствуйте,никак не получается забеременеть, хотя все делаем в овуляцию.А недавно начала болеть грудь ,как перед месячными, но до них еще 13 дней

Ответы

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Так же стоит посетить маммолога, выполнить узи молочных желез. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

Здравствуйте.В норме беременность наступает после полового контакта. Вам не следует ждать периода овуляции, рекомендую как можно чаще иметь половые контакты.Перед зачатие необходимо быть уверенным в здоровье партнеров. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, уровень половых гормонов. соскоб на все группы инфекций методом пцр(оба), спермограмма, мар-тест,исследование предстательной железы и ее секрета(он), узи органов малого таза, проходимость маточных труб(вы).