Не прекращаются лохии

Здравствуйте уважаемые доктора, у меня после кесарево сечение 3 неделя но лохии не прекращаються это ноомально?

Ответы

Здравствуйте. Это нормально, лохии могут продолжаться до 6 недель. Постепенно их количество должно уменьшаться. Насторожить должно, если выделения имеют нетипичный цвет, неприятный запах, выделения обильные. В плановом порядке стоит посетить гинеколога очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, общий анализ крови. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте.Данный процесс может продолжать и несколько более длительно. Имеет смысл посетить доктора спустя месяц после родов.Непременно отслежива

отслеживайте объём выделений, он должен уменьшаться,меняться его характер. Не следует выполнять активные физические нагрузки, иметь психо-эмоциональные переживания. Если есть объективные жалобы,непременно посетите доктора в очном порядке.Это правильное решение и в ваших интересах. Будьте внимательны и осторожны, вам предстоит ухаживать за малышом . будьте здоровы.