Не прекращаются месячные, хочется плакать и умереть

Не прекращаются месячные при приеме ок, идут уже 8 день. Состояние странное, все время слезы и как хочется умереть. Или чувствую что как умираю

Ответы

Здравствуйте. Гормональный дисбаланс может давать такие явления, и на психику в том числе. Вы не указали, в связи с чем принимаете препарат и как давно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Мне 23 года, пью ОК первый раз в жизни. Могу ли я бросить пить на 9 таблетке? Могу ли сдавать кровь на гормоны смраду после прекращения или нужно подождать пока восстановится естественный баланс?