Не сняли швы после родов

После родов вовремя не сняли внешние швы. Гинеколог сказал что вросли нитки. Не беспокоят не гноятся. Чем это черевато?

Ответы

Здравствуйте. Сейчас в большинстве случаев используют саморассасывающиеся нитки. Если все-таки нитки не рассасывающиеся, правильно будет их удалить в женской консультации, чтобы в перспективе они не нагноились. Удалить можно под местной анестезией. Чем быстрее это сделать, тем проще.

Здравствуйте . Ваш гинеколог категорически не прав. Если это обычные нитки, их положено удалить. Посетите врача более адекватного, при необходимости удалите нитки( коллега права, возможно нитки рассосались)