Не заканчиваются месячные

добрый вечер! подскажите пожалуйста; после внематочной беременности назначили пить джесс, начала со второго цикла после операции, пью ровно уже 7 день, но месячные не заканчиваются, но не обильные а при заканчивании, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, возможно решение вопроса о замене препарата. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны.

Здравствуйте.Прежде чем что либо назначать ,необходимо провести исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза, ревизию. Только по результатам исследований можно подобрать терапию .Это правильно и в ваших интересах.Непременно проведите исследование и посетите другого доктора.