Не знаю, что делать сначала
Был выкидыш в декабре 2020 на сроке 7 недель ,в январе 2021 года начала принимать ок ярина ,пропила месяц и прекратила ,срок с января по февраль при половом акте предохранялись презервативами ,сейчас задержка менструации 5 день ,не знаю что делать ,думаю для начала узи. Подскажите пожалуста
Пользователь

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Имея прерванную беременность в анамнезе следовало провести полноценное обследование,уточнить причины прерывания беременности.Затем провести лечение выявленной патологии.Только затем планировать зачатие.Непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером(результаты представить урологу),уровень половых гормонов,узи органов малого таза,клинический анализ крови,мочи,осмотр на зеркалах.Непременно выполните рекомендованные исследования ,это правильное решение проблемы .