Не знаю, с чего начать

Здравствуйте. У меня поликистоз яичников, это был последний диагноз. Пила Белару 5 мес., после чего заболели яичники, и началось кровотечение. Допила курс и перестала. За 2 года до этого пила Линдинет, там ставили кисту желтого тела. Сдавала на гормоны и т.д., как положено, первые 3 дня месячных. Было все в пределах нормы. Сейчас яичники периодически режут и ноют, месячные очень тяжело проходят. Думаю, эта проблема имеет свой корень, но не знаю, с чего начать.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.