Неделю назад начались кровянистые выделения посреди цикла

Здравствуйте, неделю назад начались кровавые выделения посреди цикла. Подскажите, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Это может быть из-за приема противозачаточных (новинет)? Просто возможности сходить к врачу совсем нет, а выделения уже неделю идут