Необходимо ли повторное УЗИ?
девушка, 18 лет полгода назад делала узи органов малого таза, после которого врач в заключении указала "эхографические признаки мультифулликулярного правого яичника" Структура: однородная, в одном срезе до 10 фолликулов с максимальным диаметром до 13 мм. Врач сказала на всякий случай прийти через полгода на повторное узи. необходимо ли это?
Пользователь

Здравствуйте. Да, это необходимо. Мультифолликулярные яичники могут быть в определенную фазу цикла, могут говорить о патологии. Нужно оценить динамику, если изменения не исчезли, с результатами нужно посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Имеет смысл посетить доктора с результатами исследований клинического анализа крови, мочи, исследованием на все группы инфекций методом пцр, уровнем половых гормонов.Полученные результаты помогут в определении возможной причины вашего недуга и назначения вам терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Относительно контрольного узи-да, это необходимо.