Необходимо ли вызывать скорую?

Девушка, 26 лет. За 2 дня до начала менструации начались колющие боли в животе (в разных местах), изжога, метеоризм, вздутие живота, болевые ощущения при надавливании на живот. Боль проходит при нахождении в одном положении, усиливается при движении, особенно при переворачивании на бок. К какому специалисту обратиться в таком случае и какое обследование пройти? Необходимо ли вызывать скорую? Двое суток длится, после наступления менструации стало легче, но все равно временами боль усиливается. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. Так же в плановом порядке стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Вам необходимо посетить гвастроэнтеролога. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, узи гепато-биллиарной системы. Строгое соблюдение ограничительной диеты.Прием спазмолитика, фермента, овесола.Более подробно вам пояснить на приеме гастроэнтеролог.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора