Необходимость антибиотика

Здравствуйте! Неделю назад сделала аспирацию эндометрия. Принимала ципрофлоксацин. Последние четыре дня поднималась температура до 37,2. Сегодня врач назначил уколы цефтриаксона. Первый укол должен быть сегодня в 20.00. Но, температура упала - сейчас 36,6. Связаться с врачом нет возможности. Нужно ли сегодня делать укол или не стоит?

Ответы

Здравствуйте. Разовое снижение температуры не является основанием для отмены терапии. врач, назначая её, руководствовался совокупностью данных о состоянии Вашего здоровья, данными анализов и обследования. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекции. По результатам тактика может быть скорректирована. Вместе с антибиотиком стоит принимать пробиотик для защиты желудочно-кишечного тракта.

Здравствуйте. Вам необходимо провести противоспалительное лечение вне зависимости от наличия термпературы.В качестве жаропонижающего используют парацетамол. Непременно выполните рекомендации доктора, в полном объёме.Это все в ваших интересах. Непременно прием пробиотика , это поможет избежать неприятностей с кишечником

После длительного приема антибиотиков на языке появился белый налет. Как от него избавиться? Спасибо!