Необходимость дюфастона

скажите пожалуйста по этим результатам можно принимать Дюфастон (мне его назначил эндокринолог) - ЛГ 7.41 ; фсг 5.54 ; эстрадиол 235 ; тестостерон 1.72 ; пролактин 313. по УЗИ - мультифолликулярные яичники

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата возможен. Назначение лекарственных препаратов и коррекцию схемы может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных обследований, проводимого ранее и сопутствующего лечения.

Здравствуйте. Вы не указали повод для посещения доктора. В состав терапии данный препарат вполне может быть включен. Вы должны знать,монотерапия не может иметь место в ашем случае.

повод - нерегулярный цикл, иногда отсутствие месячных. врач гинеколог отправила меня лечиться к эндокринологу

эндокринолог Дюфастон назначил пить в течение пяти циклов по 10 дней. это не монотерапия?