Необходимость ирригоскопии

Записали на операцию на яичнике, удаление кисты. Выдали список анализов, среди которых ирригоскопия. Могут ли отказать в операции без этого анализа?

Ответы

Здравствуйте. Если Вам рекомендовали данное обследований, пройти его нужно, иначе операция может быть отложена до сбора всех необходимых обследований. Если по каким-либо причинам есть затруднения в прохождении, попробуйте обсудить ситуацию с лечащим врачом.

Здравствуйте. Если у вас нет жалоб,это не относится к обязательным исследованиям. Выполните обязательные исслдеования,по поводу ирригоскопии всегда можно найтит отговорку.