Необходимость приема дюфастона
здравствуйте.мне 29лет. у меня нерегулярный цикл. эндокринолог назначил пить Дюфастон с 16 по25 день цикла.гормоны все в норме, на УЗИ - мультифолликулярные яичники. эндокринолог ставит диагноз - СПКЯ и говорит, что яичники увеличены в два раза. нужно ли в таком случае пить Дюфастон?
Пользователь

Здравствуйте. Назначение препарата возможно. Для оценки ситуации необходимо видеть результаты анализов. Если остаются сомнения посетите другого врача с результатами всех обследований очно для получения альтернативного мнения.
Простите. Для начала выполните исследование уровня половых гормонов согласно днахям цикла,УЗИ в динамике. Выложите результаты исследований. По результатам исследований можно дать рекомедации по терапии. Непременно посетите гинеколога-эндокринолога.
результаты анализов - фсг - 5.54; лг - 7.41; эстрадиол - 235; тестостерон - 1.72; пролактин - 313. а вообще Дюфастон вред может принести в моем случае? почему- то боюсь его принимать, но эндокринолог говорит, что нужно пропить пять циклов, а к гинекологу устала ходить, они не хотят мной заниматься, при отсутствии месячных они исключают беременность и всё
Пользователь