Необходимость в кольпоскопии

Здравствуйте! Гинеколог назначила кольпоскопию, так как сказала что есть небольшая эрозия, кольпоскопию делал другой врач, она сказала что в моем возрасте (21 год) это нормально и делать ничего не нужно и прийти на кольпоскопию через полгода, и сказала что рядом есть плохой эпителий и по возможности сдать анализы, и если ничего не обнаружится, просто наблюдаться. Скажите что это может быть? И возможно ли что эрозию не нужно лечить?

Ответы

Здравствуйте. Эрозию лечить нужно. Стоит сдать пцр на все группы инфекции, по результатам посетиьт врача повторно для определения тактики.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения исследований на все группы инфекций,фемофлор 16. По результатам можно попытаться определить суть проблемы и дать рекомендации. Лечить эрозию необходимо, вот только методы могут бытьтразлияными