Неприятные ощущения при ПА

Здраствуйте, от чего могут быть нериятные ощущения во время ПА глубоко внутри, когда партнер входит максимально глубоко, если нет никаких неприятных ощущений и боли вне ПА?

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными, например воспалительный процесс, киста и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, по показаниям пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Возможными причинами могут быть смещение внутренних половых органов при глубоком проникновении, особенно это возможно при отклонении матки кзади (так называемый «загиб матки»). Следует также исключать наружный генитальный эндометриоз. Необходимо обратиться к гинекологу на осмотр, выполнить УЗИ органов малого таза. Значение имеет, всегда ли была болезненность при глубоком проникновении, или она появилась внезапно, менялся ли половой партнер, как протекает менструация (болезненная или нет) и др.