Неприятный запах из интимного места у девочки

Здравствуйте, неприятный запах из интимного пета и легкий зуд у девочки 11лет, у нас помимо дизбактериоз кишечника,но мы его лечим. Может это от кишечника? Скажиье пожалуйста, может какие-нибудь народные методы или еще что-то, спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место развитие дисбиоза, вагинита. Проблемы с кишечником могут влиять. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к детскому гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить мазок По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно подмываться отваром календулы.

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл выполнить мазок-отпечаток на флору.Не исключено что ребёнок не выполняет правила личной гигиены,либо выполняет из неправильно.Ваш доктор обязан подробно вас инструктировать о правилах проведения гигиенических мероприятий для девочек. Сложного в этом нет.Но при попадании кишечной микрофлоры во влагалище, развивается воспалительный процесс. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.