Неприятный запах за неделю или две до начала менструации

мне 30. замужем, двое детей. беспокоит неприятный запах за неделю иногда даже за две недели перед менструаций. от чего это может быть, спираль имеется 3ти год, расшитанный на 5-7лет. спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте, Гуля! Описанные Вами жалобы могут быть связаны с бактериальным вагинозом (нарушение флоры влагалища). Рекомендуется до начала лечения и в период наличия интенсивного запаха сдать мазок на урогенитальные инфекции методом ПЦР и сделать посев на флору. Совокупность полученных данных поможет поставить диагноз и назначить лечение.