Нерегулярные менструации

Здравствуйте. Мне 23 года.У меня не регулярные месячные, то заливает на второй день, то коричневые идут, то нет.Мне врач выписал норколут с 16 по 25 день цикла, с 26 дня пить мулимен и до конца месячных. (и так три месяца) месячные идут но...со сгустками мелкими и средними, и кислым запахом что это может быть?

Ответы

Здравствуйте, Анна! В описанной Вами ситуации рекомендуется провести дообследование: мазок на урогенитальные инфекции методом ПЦР, а также УЗИ органов малого таза в динамике ( в первой и второй фазе менструального цикла), обследование гормонального фона. Полученные данные помогут поставить верный диагноз и, при необходимости, скорректировать лечение.

Здравствуйте.Скажите пожалуйста 9 апреля были месячные. А 22 апреля был не защищенный половой акт, а 24 апреля я начала пить по пол таблетки норколута. Не чего не будет серьезного?

Здравствуйте, Анна! Следует придерживаться приема препарата согласно схеме, прописанной врачом. В случае задержки менструации, рекомендуется беременность малого срока. Прием Норколута, как правило, не оказывает неблагоприятного влияния.