Нерегулярные месячные в 17 лет

Здравствуйте, такая вот проблема... Мне 17 лет, месячные пошли как у всех нормальных девочек (лет так в 13), но проблема в том, что они идут нерегулярно, радуюсь, если они раз в три месяца пойдут, никакие гормональные не принимала и не принимаю, живу с парнем, получалось так, что он кончал в меня раз так 5, все тесты были отрицательные, это с одной стороны хорошо, но очень переживаю, мало ли..

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Ваша ситуация требует обязательного обследования у гинеколога. Сколько Вы весите? Не слишком ли Вы худенькая? При весе менее 45 кг менструальный цикл может быть нерегулярным. Но нередко у молодых девушек имеет место синдром поликистозных яичников, при котором не происходит ежемесячно гормоны и УЗИ органов малого таза.
врач  ★★★★★