Нерегулярный менструальный цикл

Неоегулярный менструальный цикл , задержки до 3 месяцев

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Необходимо очно обратиться к гинекологу и эндокринологу, сделать УЗИ малого таза, исследовать свой гормональный профиль. После выяснения сути проблемы вам будет предложено лечение. Чем скорее вы приступите к обследованию, тем лучше будет результат.

Здравствуйте.Желательно было узнать ваш возраст, давность проблемы. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, мочи, уровень половых гормонов, узи органов малого таза. Желательно провести исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.