Нерегулярный менструальный цикл

Здравствуйте у меня такая проблема, мне 15, у меня задержка, примерно 20 марта должны были прийти месячные, сегодня уже 5 апреля а их все нету, думаю из за чего это может быть (если что я девственница) Подскажите пожалуйста, как сделать что бы месячные были регулярные?

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное половые гормоны, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место дисбаланс гормонов. Непременно проведите исследование уровня гормонов,узи органов малого таза. По результатам исследований ваш доктор непременно пояснит вам суть проблемы и даст рекомендации по терапии