Нерегулярный менструальный цикл

Здравствуйте. Вопрос для гинекологов. У меня не регулярный менструальный цикл. На узи ставят эндометриоз. Можно ли мне принимать таблетки Утрожестан?

Ответы

Здравствуйте. Оральные контрацептивы в такой ситуации применяются. Подбор и назначение конкретного препарата может осуществить только врач- гинеколог на очном приеме, в плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны. Обратитесь к врачу очно, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прежде всего вам имеет смысл провести обследование. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, Непременно выполните исследование на все группы инфекций методом пцр. По результатам исследований ваш доктор Непрменно подберёт вам препараты для терапии. Не имеет смысла использовать препараты самостоятельно. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате. Это правильно решение вашей проблемы