Нерегулярный менструальный цикл

Здравствуйте у меня вот такой вопрос к акушеру-гиниколога мне 13 лет и у меня задержка минструации на 27 дней что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно начались менструации, установился ли регулярный цикл и как давно, какие факторы могли повлиять. В среднем, менструация начинается с 12 лет, устанавливается в течение полутора-двух лет. Если прошло менее 2х лет от начала менструации, цикл мог еще не установиться, ничего страшного в этом нет. Если от начала менструаций прошло более 2х лет, и они не стали регулярными или были регулярными до этого случая, обратитесь к гинекологу очно, выполните УЗИ малого таза, по показаниям анализ на половые гормоны. так же причиной сбоя мог быть стресс, переутомление, заболевание (например простуда), физические нагрузки, строгие диеты. Если такие факторы возможны, скорректируйте их.

а есть бесплатная онлайн консультация

Минструация началась

Минструация началась 25августа и закончилась 30 августа