Нестабильный менструальный цикл

Здравствуйте , мне 15 лет , у меня проблема с месячными ,начались в 13 . В этом году идут через каждых два месяца ,а зимой через 4 месяца , это нормально в подростковом возрасте ?

Ответы

Здравствуйте. Менструация должна стать регулярной в течение 1-2 лет после начала. В Вашей ситуации стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны., общий и биохимический масса тела, если такая ситуация имеет место - нужно её скорректировать.

Здравствуйте. В течение этого времени уже должны стабилизироваться . Посетите гинеколога-эндокринолога, выполните исслеование уровня половых гормонов. По результатам исследований будут даны рекомендации. Не откладывайте посещение и проведение исследований