Нет менструации, бросает в жар

Здравствуйте, мне 52 года, два месяца нет месячных. Тело бросает в жар, очень сильно потею, при небольшой нагрузке тяжело дышать (тяжело делать вдох), будто надавили на грудь, как следствие головокружение и слабость. Прошлым летом было жарко, но я потела так, что рабочая форма стояла от солевых разводов, так сильно никто не потел. В прохладный период такого состояния не было, сейчас снова началось, но в более тяжелой форме, во время сильной одышки тахикардия, сердце как тряпочка на ветру трепещет, снижается зрение. У меня в анамнезе эндометриоз, поэтому хочется узнать лечение без гармональных препаратов, такое которое не принесет вреда моему организму и не даст рост не желательных клеток. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, мрт головного мозга. Терапию лучше обсудить с вашим лечащим врачом( полговорите о фитотерапии, такой вариант есть). Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы