Нет менструации, что это может быть?

здравствуйте. была в феврале у гениколога, выписала мне свечи галавит вагинально. ставить 10 дней. лечить воспаление. на 6 день(27.02.)приёма свечей случился половой акт. в этот день свечку не ставила. поставила на следующий. месячные должны. были начаться 15 марта. но их нет. бт 37'4. живот постоянно полный. хочется спать всегда. упадок сил. отеки. тест отрицательный. что это может быть? к геникологу запись только на 31 число.

Ответы

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекции вместе с партнером. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения терапии(результаты проведенных исследований). Половые контакты в период проведения терапии запрещены,вне зависимости от причины воспаления(а вы ее не указали).Имеет смысл выполнить исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта, соскоб на все группы инфекций методом пцр,узи органов малого таза. Полученные результаты помогут определить причину вашего недуга и предложить вам варианты решения.