Нет менструации после родов

Здравствуйте, родила второго ребёнка,а месячных ещё нету. Ребёнку 3 месяца

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, кормите ли Вы грудью или нет. Если кормите, менструация может отсутствовать на протяжении всего периода кормления грудью (но это не говорит о том, что невозможно зачатие, поэтому предохраняться нужно тщательно). Чаще всего менструация при кормлении грудью приходит к концу первого года жизни ребёнка. Если Вы не кормите грудью, менструация должна уже восстановиться, в этом случае стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ, по показаниям анализ на половые гормоны.

Здравствуйте.Достаточно редко цикл восстанавливается в первые месяцы. Если у вас ГВ, кровотечение следует ожидать ближе к окончанию кормления. В случае ИВ,посетите доктора с результатами исследований уровня половых гормонов.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.