Нет менструации при КОК Димиа

Нет месячных при кок Димиа

Ответы

Пью Димиа 7 месяцев,раньше всегда строго приходили на 4 день отмены,а сейчас нет. Я не исключаю беременность,т.к один раз была диарея и таблетка могла не всосаться. Но меня интересует,могут ли так просто при ок месячные не прийти без беременности. И что мне сейчас делать? Просто нужно уже пить новую пачку,а тест на беременность покажет только через неделю

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой, причиной может быть стресс, нагрузка, строгая диета и т.д.. При сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, по показаниям анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.

А таблетки то начинать пить новую упаковку?

Здравствуйте.Непременно посетите доктора в очном порядке, это единственно правильное решение вашего вопроса. Проведите исследование уровня хгч(это поможет исключить возможную беременность), узи органов малого таза. Что касается новой упаковки, если прием шел без пропусков(кроме случая диареи), вы не имеете желания вступать в возможную беременность, рекомендую все проводить согласно инструкции,прием продолжайте.