Нет менструации при лактации

кормлю грудью 1 год 3 месяца. менструации нет.нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Менструация может отсутствовать на протяжении всего периода кормления. Важно не считать лактацию достаточным средством контрацепции даже в отсутствие менструации. Если возможна беременность - сдайте анализ крови на ХГЧ.

Здравствуйте. Как правило,к этому возрасту пора полностью перевести ребёнка с грудного на искусственное кормление. Пока будете кормить,кровотечение не наступит. После прекращения лактации,все восстановится. Не забывайте ,ребёнку необходимо полноценное питание,молока ему уже недостаточно.

спасибо конечно, но детей кормят и до 3лет.