Нет менструации

Здравствуйте. Мне 16 лет. Уже с Ноября нет месячных. Живу половой жизнью, но это не беременность, это точно известно. У меня всегда были небольшие задержки, но в этот раз затянулось. Постоянно идут выделения сильные. Пару раз было так, что была кровь, совсееем немного, шла менее 2-х часов и потом опять пропадала. Знакомые пугают что может быть пробка какая-то.. что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны, пцр на инфекции, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Здравствуйте . Начните с выполнения исследований уровня половых гормонов,хгч,исследование на все группы инфекций методом ПЦР или пиф. По результатам исследований возможно установить суть проблемы и дать вам рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исслдеований и визит к доктору в очном порядке

А пробка из за чего образуется? И как лечится? Насколько она опасна?