Нет менструации
Не постоянный цикл, 5 месяцев нету менструации, живот болит перед тем как должны начинаться , но их нет. Ходила к врачу сделали УЗИ и сказала ждать когда придут. В чем может быть причина?
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное половые гормоны, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.
Здравствуйте. Доктор должен был вам пояснить и назначить проведение необходимых исследований(уровень половых гормонов,исследование на все группы инфекций). Как вариант,возможны психо-эмоциональные расстройства(но это достаточно редко). Если задержка длительная,посетите повторно врача с результатами исследований.