Нет менструации

Доброго времени суток! Девушка, 19 лет. Вопрос по гинекологическому профилю. Недавно проходила УЗИ омт, выявили поликистозный яичник , по словам врача , размером с матку. Назначили противозачаточные, витамин е, свечи лонгидаза, иноферт. С первого дня начала принимать диециклен, после первого приема месячные пропали, никаких выделений нет уже два дня. Это может быть связано с началом приема препарата? Будет ли он работать, если выделения так и не появятся?

Ответы

Здравствуйте. Влияние препарата возможно. Эффект он оказывает в любом случае, но если цикл не будет регулярным, может встать вопрос о замене терапии. Для уточнения ситуации в плане должны быть выполнены анализы на половые гормоны, по результатам нужно посетить врача повторно. С учетом этих данных можно подобрать оптимальную терапию.

Здравствуйте. Прежде чем назначать лечение необходимо было провести исследование уровня половых гормонов , исследование на все группы инфекций. По результатам подобрать препарат и его дозу. Это будет правильно. В противном случае, успех лечения не может быть гарантирован.